2016年4月以降の視聴予定

視聴しようと思ってるドラマ

(月)21:00 「ラブソング」福山雅治
(水)22:00 「世界一難しい恋」大野智
(日)21:00 「99.9-刑事専門弁護士-」松本潤
(日)22:30 「ゆとりですがなにか」岡田将生 x 松坂桃李 x 柳楽優弥

どうしようか迷ってるドラマ

(火)22:00 「僕のヤバイ妻」伊藤英明
(火)22:00 「重版出来!」黒木華
(火)23:00 「真夜中の百貨店~シークレットルームへようこそ~」大塚明夫
(火)23:15 「最後のレストラン」田辺誠一
(火)25:11 「ディアスポリス-異邦警察-」松田翔太
(水)21:00 「警視庁捜査一課9係 season11」渡瀬恒彦 x 井ノ原快彦
(水)24:10 「毒島ゆり子のせきらら日記」前田敦子
(水)25:41 「AKBラブナイト」AKB48
(木)20:00 「警視庁・捜査一課長」内藤剛志
(木)20:00 「鼠、江戸を疾る2」滝沢秀明
(木)21:00 「グッドパートナー 無敵の弁護士」竹野内豊
(木)22:00 「早子先生、結婚するって本当ですか?」松下奈緒
(木)23:15 「植物男子ベランダー SEASON3」田口トモロヲ
(木)23:59 「ドクターカー」剛力彩芽
(金)20:00 「ドクター調査班~医療事故の闇を暴け~」谷原章介
(金)22:00 「私結婚できないんじゃなくて、しないんです」中谷美紀
(金)22:00 「コントレール ~罪と恋~」石田ゆり子
(金)23:15 「不機嫌な果実」栗山千明 x 市原隼人
(金)24:12 「ナイトヒーローNAOTO」NAOTO
(金)24:52 「その「おこだわり」、私にもくれよ!!」松岡茉優
(土)20:15 「トットてれび」満島ひかり
(土)21:00 「お迎えデス。」福士蒼汰
(土)21:00 「この街の命に」加瀬亮
(土)23:40 「火の粉」ユースケ・サンタマリア
(土)24:20 「昼のセント酒」戸次重幸
(土)24:55 「HiGH&LOW Season2」EXILE TRIBE
(日)21:00 「OUR HOUSE」芦田愛菜 x シャーロット・ケイト・フォックス
(日)22:00 「カッコウの卵は誰のもの」土屋太鳳
(日)22:00 「奇跡の人」峯田和伸 x 麻生久美子
(日)22:00 「沈まぬ太陽」上川隆也 x 渡部篤郎
(月~金)8:00 連続テレビ小説「とと姉ちゃん」高畑充希

視聴しようと思ってる映画

「僕だけがいない街」

どうしようか迷ってる映画

「Born in the EXILE ~三代目J Soul Brothersの奇跡~」
「KING OF PRISM by PrettyRhythm」
「PERSONA3 THE MOVIE -#4 Winter of Rebirth-」
「THE IDOLM@STER MILLION LIVE! 3rdLIVE TOUR BELIEVE MY DRE@M!!」
「あやしい彼女」
「さらば あぶない刑事」
「ちはやふる −上の句−」
「のぞきめ」
「アーロと少年」
「インサイダーズ/内部者たち」
「エヴェレスト 神々の山嶺」
「オデッセイ」
「ガールズ&パンツァー 劇場版」
「キャロル」
「ジョーのあした−辰吉丈一郎との20年−」
「スティーブ・ジョブズ」
「スポットライト 世紀のスクープ」
「ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります」
「ハピクラふれあいダンスコンサート」
「バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生」
「プリパラ み~んなのあこがれ♪レッツゴー☆プリパリ」
「ヘイトフル・エイト」
「ボーダーライン」
「マネー・ショート 華麗なる大逆転」
「マリーゴールド・ホテル 幸せへの第二章」
「モヒカン故郷に帰る」
「リリーのすべて」
「ルーム」
「ロパートキナ 孤高の白鳥」
「暗殺教室~卒業編~」
「映画きかんしゃトーマス 探せ!! 謎の海賊船と失われた宝物」
「映画クレヨンしんちゃん 爆睡! ユメミーワールド大突撃」
「映画ドラえもん 新・のび太の日本誕生」
「映画プリキュアオールスターズ みんなで歌う♪奇跡の魔法!」
「仮面ライダー1号」
「家族はつらいよ」
「海難1890」
「劇場版 しまじろうのわお! しまじろうと えほんのくに」
「劇場版 ウルトラマンX きたぞ!われらのウルトラマン」
「劇場版 探偵オペラ ミルキィホームズ ~逆襲のミルキィホームズ~」
「更年奇的な彼女」
「黒崎くんの言いなりになんてならない」
「女子高」
「傷物語〈I 鉄血篇〉」
「信長協奏曲(のぶながコンツェルト)」
「新劇場版 頭文字[イニシャル]D Legend3 −夢現−」
「中島みゆき 夜会VOL.18 「橋の下のアルカディア」 −劇場版ー」
「同級生」
「道頓堀よ、泣かせてくれ! DOCUMENTARY of NMB48」
「尾崎支配人が泣いた夜 DOCUMENTARY of HKT48」
「蜜のあわれ」
「無伴奏」
「名探偵コナン 純黒の悪夢(ナイトメア)」
「恋はチャレンジ!~ドジョンに惚れる~」

視聴しようと思ってるアニメ

(金)03/11〜 「暗殺教室」 第2期 「課外授業編」
(金)04/15〜 「マギ シンドバッドの冒険」
(金)04/15〜 「ビッグオーダー」

どうしようか迷ってるアニメ

(月)04/04〜 「12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~」
(月)04/04〜 「ばくおん!!」
(月)04/04〜 「わしも-wasimo- 第4期?」
(月)04/04〜 「カラフル忍者いろまき」「UTOPA」(あにめたまご2016)
(月)04/04〜 「ハンドレッド」
(月)04/04〜 「ベイブレードバースト」
(月)04/04〜 「怪盗ジョーカー シーズン3」
(月)04/04〜 「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」
(月)04/04〜 「朝だよ!貝社員」
(月)04/04〜 「忍たま乱太郎 第24シリーズ」
(月)04/04〜 「美少女戦士セーラームーンCrystal デス・バスターズ編 」(第3期)
(月)04/11〜 「うさかめ」
(月)04/11〜 「ワガママハイスペック」
(火)04/05〜 「ゾンミちゃん – ミートパイ オブ ザ デッド」 – WEB配信ショートアニメ」
(火)04/05〜 「ぼくらベアベアーズ」
(火)04/05〜 「アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス」
(火)04/05〜 「ジョーカーゲーム」
(火)04/05〜 「プリパラ 3rdシーズン」
(火)04/05〜 「少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん」
(火)04/05〜 「薄桜鬼 ~御伽草子~」
(水)04/06〜 「SUPER LOVERS -スーパーラヴァーズ-」
(水)04/06〜 「おじゃる丸 第19シリーズ」」
(水)04/06〜 「ねこねこ日本史」
(水)04/06〜 「バトルスピリッツ ダブルドライブ」
(水)04/06〜 「鬼斬」
(水)04/06〜 「双星の陰陽師」
(水)04/06〜 「美少女遊戯ユニットクレーンゲール」
(水)04/06〜 「文豪ストレイドッグス」
(木)04/07〜 「あんハピ♪」
(木)04/07〜 「アイカツ スターズ!」
(木)04/07〜 「クロムクロ」
(木)04/07〜 「ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?」
(木)04/07〜 「甲鉄城のカバネリ」
(木)04/07〜 「坂本ですが?」
(木)04/07〜 「少年メイド」
(木)04/07〜 「秘密結社 鷹の爪 GT」
(金)04/01〜 「うしおととら」 第3クール」
(金)04/01〜 「ジョジョの奇妙な冒険」 第4部 -ダイヤモンドは砕けない-」
(金)04/01〜 「テラフォーマーズリベンジ」」
(金)04/01〜 「宇宙パトロールルル子」
(金)04/01〜 「影鰐-承-」(KAGEWANI)
(金)04/01〜 「猫も、オンダケ」
(金)04/01〜 「迷家 – マヨイガ – 」
(金)04/08〜 「CoCO & NiCO」
(金)04/08〜 「あはれ!名作くん」
(金)04/22〜 「オシリスの天秤-season2-」
(土)04/02〜 「かっちけねぇ!」「風の又三郎」(あにめたまご2016)
(土)04/02〜 「ぼのぼの」 新作」
(土)04/02〜 「アグレッシブ烈子」
(土)04/02〜 「エンドライド~X fragments」」
(土)04/02〜 「ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン TV版 スペシャルエディション」」
(土)04/02〜 「パンツ WおNEW!」」
(土)04/02〜 「フューチャーカード バディファイトDDD 」(第3期)
(土)04/02〜 「ラグナストライクエンジェルズ」
(土)04/02〜 「レゴ ニンジャゴー 新シリーズ」
(土)04/02〜 「学戦都市アスタリスク 2nd Season」
(土)04/02〜 「逆転裁判」
(土)04/09〜 「ふらいんぐうぃっち -flying witch-」
(土)04/09〜 「キズナイーバー」
(土)04/09〜 「パワーパフ ガールズ 新作」
(土)04/09〜 「境界のRINNE 第2シリーズ」
(土)04/09〜 「田中くんはいつもけだるげ」
(土)04/09〜 「ハイスクール・フリート」
(土)04/16〜 「カミワザ・ワンダ」
(日)04/03〜 「Re:ゼロから始める異世界生活」
(日)04/03〜 「くまみこ」
(日)04/03〜 「コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG 」(第2期)
(日)04/03〜 「デュエル・マスターズ VSRF」
(日)04/03〜 「パンでPeace!」
(日)04/03〜 「マクロス ⊿ デルタ」
(日)04/03〜 「機動戦士ガンダムUC RE:0096」
(日)04/03〜 「僕のヒーローアカデミア」
(日)04/10〜 「とんかつDJアゲ太郎」
(日)04/10〜 「なめこ~せかいのともだち~」
(日)04/10〜 「三者三葉」
(日)04/17〜 「カードファイト!! ヴァンガードG -ストライドゲート編-」

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

CAPTCHA