2016年10月以降の視聴予定

視聴予定ドラマ。できるだけ見ます。
(月)21:00『カインとアベル』山田涼介/フジテレビ
(月)24:15『警視庁 ナシゴレン課』島崎遥香/テレビ朝日
(火)21:00『メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断』吉田羊/関西テレビ・フジ系
(火)22:00『逃げるは恥だが役に立つ』新垣結衣/TBS
(火)25:28『彼岸島 Love is over』白石隼也 x 鈴木亮平/MBS・TBS系
(火)25:28『拝啓、民泊様。』黒木メイサ x 新井浩文/MBS・TBS系
(水)22:00『地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子』石原さとみ/日本テレビ
(水)21:00『相棒 season15』水谷豊 x 反町隆史/テレビ朝日
(水)24:10『コック警部の晩餐会』柄本佑/TBS
(木)20:00『科捜研の女 第16シーズン』沢口靖子/テレビ朝日
(木)21:00『ドクターX~外科医・大門未知子~ 第4シリーズ』米倉涼子/テレビ朝日
(木)22:00『Chef~三ツ星の給食~』天海祐希/フジテレビ
(木)23:59『黒い十人の女』船越英一郎/読売テレビ・日テレ系
(金)20:00『石川五右衛門』市川海老蔵/テレビ東京
(金)22:00『運命に、似た恋』原田知世 x 斎藤工/NHK
(金)22:00『砂の塔~知りすぎた隣人』菅野美穂/TBS
(金)23:15『家政夫のミタゾノ』松岡昌宏/テレビ朝日
(金)24:12『勇者ヨシヒコと導かれし七人』山田孝之/テレビ東京
(金)24:50『吉祥寺だけが住みたい街ですか?』大島美幸 x 安藤なつ/テレビ東京
(土)18:10『忠臣蔵の恋〜四十八人目の忠臣〜』武井咲/NHK
(土)21:00『夏目漱石の妻』尾野真千子/NHK
(土)21:00『THE LAST COP/ラストコップ』唐沢寿明/日本テレビ
(土)22:00『スニッファー 嗅覚捜査官』阿部寛/NHK
(土)23:40『ノンママ白書』鈴木保奈美/東海テレビ・フジ系
(土)23:40『とげ 小市民 倉永晴之の逆襲』田辺誠一/東海テレビ・フジ系
(土)24:20『潜入捜査アイドル・刑事ダンス』中村蒼/テレビ東京
(日)20:00『真田丸』堺雅人/NHK
(日)21:00『IQ246~華麗なる事件簿~』織田裕二/TBS
(日)21:00『キャリア〜掟破りの警察署長〜』玉木宏/フジテレビ 
(日)22:30『レンタル救世主』沢村一樹/日本テレビ
(月〜土)08:00『べっぴんさん』芳根京子/NHK

視聴予定アニメ。アニメもできるだけ見ます。
『聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-』
『100%パスカル先生』
『12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ 2ndシーズン』
『3ねんDぐみガラスの仮面』
『3月のライオン』
『6HP Six Hearts Princess』
『ALL OUT!! [オールアウト!!]』
『Bloodivores (ブラッディヴォーレス)』
『CHEATING CRAFT』
『Lostorage incited WIXOSS』
『Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-』
『PERSONA5 the Animation -THE DAY BREAKERS-』
『PJベリーのもぐもぐむにゃむにゃ -パラッパラッパー新シリーズ-』
『SHOW BY ROCK!!#(第2期)』
『TO BE HERO』
『TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-』
『ViVid Strike!』
『WWW.WORKING!!』
『あおおに ~じ・あにめぇしょん~』
『あにトレ!XX -ひとつ屋根の下で-(第2期)』
『うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター (第4期)』
『うどんの国の金色毛鞠』
『うらら迷路帖』
『おくさまが生徒会長!+! (第2期)』
『こちら葛飾区亀有公園前派出所 新作テレビスペシャル』
『てーきゅう 第8期』
『にゃんぼー!』
『はがねオーケストラ』
『ろんぐらいだぁす!』
『アイドルメモリーズ』
『アベンジャーズ・アッセンブル』
『イナズマイレブン アウターコード』
『カードファイト!! ヴァンガードG NEXT(第8期)』
『ガーリッシュ ナンバー』
『ガールフレンド(♪) WEBアニメ』
『クラシカロイド』
『ステラのまほう』
『タイガーマスクW』
『タイムボカン24』
『タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~』
『チーズスイートホーム こねこのチー』
『チェインクロニクル~ヘクセイタスの閃(ひかり)~』
『デジモンユニバース アプリモンスターズ』
『デュラララ!! x 2 結 外伝!? 第19.5話「デュフフフ!!」』
『ドリフェス!』
『ドリフターズ』
『ナゾトキネ -NAZOTOKINE-』
『ナンバカ』
『ハイキュー!!-烏野高校 VS 白鳥沢学園高校- (第3期)』
『バーナード嬢曰く。』
『フリップフラッパーズ』
『ブブキ・ブランキ 星の巨人 (第2期)』
『ブレイブウィッチーズ』
『ヘボット!』
『ペペペペン議員』
『ポケットモンスター サン&ムーン』
『マジきゅんっ!ルネッサンス』
『モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON』
『ユーリ!!! on ICE』
『ルガーコード 1951』
『レガリア The Three Sacred Stars』
『レゴ ニンジャゴー』
『亜人 第2クール』
『雨色ココア(第3期)』
『夏目友人帳 伍 (第5期)』
『怪獣娘(かいじゅうがーるず) ~ウルトラ怪獣擬人化計画~』
『怪盗ジョーカー シーズン4』
『拡張少女系トライナリー』
『学園ハンサム』
『奇異太郎少年の妖怪絵日記』
『機動戦士ガンダム鉄血のオルフェンズ(第2期)』
『競女!!!!!!!!』
『響け!ユーフォニアム (第2期)』
『銀河神風ジンライガー』
『師匠シリーズ』
『私がモテてどうすんだ』
『侍霊演武(ソウルバスター)』
『灼熱の卓球娘』
『終末のイゼッタ』
『舟を編む』
『信長の忍び』
『戦国鳥獣戯画』
『装神少女まとい』
『探偵オペラ 逆襲の ミルキィホームズ』
『刀剣乱舞-花丸-』
『猫のダヤン ふしぎ劇場(第3期)』
『美少女遊戯ユニット クレーンゲールギャラクシー (第2期)』
『文豪ストレイドッグス 第2クール』
『魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン』
『魔法少女育成計画』
『名探偵コナン エピソード ONE』

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

CAPTCHA